Colegio Nueva Braunau

PIE

Programa de Integración Educativa

La educación es el mejor vehículo para alcanzar la libertad. Cuando se es libre, nos debemos a la consecución de la libertad de los otros, como única garantía de la perduración de la nuestra
Claudia Cáceres
Coordinadora PIE

pie@nuevabraunau.cl

Equipo de trabajo y colaboración

Carolina Hidalgo

Psicóloga

carolina.hidalgo@nuevabraunau.cl

Italia Lizama

Fonoaudióloga

italia.lizama@nuevabraunau.cl

Andrea Cornejo

educadora diferencial

andrea.cornejo@nuevabraunau.cl

Elsa Rivas

educadora diferencial

elsa.rivas@nuevabraunau.cl

Mónica Rojas

educadora diferencial

monica.rojas@nuevabraunau.cl

Carmen Espinoza

educadora diferencial

carmen.espinoza@nuevabraunau.cl

Valentina Osorio

educadora diferencial

valentina.osorio@nuevabraunau.cl

Recursos para Estudiantes con NEE

DESCARGAS
Documentos institucionales de trabajo...

Galería de actividades

Principales actividades realizadas y sus registros 

CONTACTO
Scroll hacia arriba