contacto@nuevabraunau.cl
RBD 7724-0

Colegio Nueva Braunau

Artes,  Innovación y Sustentabilidad...

Asignaturas...


  • RELIGIÓN


    Cristián Navarrete

    *cristian.navarrete@nuevabraunau.cl

  • INGLÉS

    Paulina Orellana

    *paulina.orellana@nuevabraunau.cl


  • EDUCACIÓN FÍSICA

    Ignacia Trujillo

    *ignacia.trujillo@nuevabraunau.cl


    David Parra
    *david.parra@nuevabraunau.cl

  • MÚSICA

    José Oyarzún

    *jose.oyarzun@nuevabraunau.cl


    Germán Cortés

    *german.cortes@nuevabraunau.cl


  • INGLÉS PREBÁSICA

    Pamela Velásquez
    *pamela.velasquez@nuevabraunau.cl

  • ARTES VISUALES 

    Eduardo Farías

    *eduardo.farias@nuevabraunau.cl

  • EDUCACIÓN TECNOLÓGICA


    Pedro Navarro

    *informatica@nuevabraunau.cl

  • CIENCIAS

    Justo Lefián
    *justo.lefian@nuevabraunau.cl


  • FILOSOFÍA Y HABILIDADES EJECUTIVAS


    Luis Rojas
    *luis.rojas@nuevabraunau.cl

  • LENGUAJE Y COMUNICACIÓN


    Jacqueline Rouliez
    *jacqueline.rouliez@nuevabraunau.cl

  •  EDUCACIÓN MATEMÁTICA

Carlos Barría
*carlos.barria@nuevabraunau.cl


  • HISTORIA

    Axel Navarro
    *axel.navarro@nuevabraunau.cl