contacto@nuevabraunau.cl
RBD 7724-0

Colegio Nueva Braunau

Artes,  Innovación y Sustentabilidad...

Docentes...


{ Atención de apoderad@s }

Curso y/o Asignatura  Nombre Docente Correo Horario
Pre - Kinder María Angélica Arangua maria.arangua@nuevabraunau.cl Lunes de 14:00 a 14:45 hrs.
Kinder María Luisa Albornóz maria.albornoz@nuevabraunau.cl Lunes de 14:00 a 14:45 hrs.
Primero básico Yohana Subiabre yohana.subiare@nuevabraunau.cl Lunes de 11:45 a 12:30 hrs.
Segundo básico Doraliza Vargas doraliza.vargas@nuevabraunau.cl Miércoles de 8:15 a 9:00 hrs.
Tercero básico Patricio Oyarzo patricio.oyarzo@nuevabraunau.cl Viernes de 10:00 a 10:45 hrs.
Cuarto básico A Jacqueline Pereira jacqueline.pereira@nuevabraunau.cl Miércoles de 11:45 a 12:30 hrs.
Cuarto básico B Raúl Loyola raul.loyola@nuevabraunau.cl Viernes de 8:15 a 9:00 hrs.
Quinto básico David Parra david.parra@nuevabraunau.cl Jueves de 14:45 a 15:30 hrs.
Sexto básico Paola Reyes paola.reyes@nuevabraunau.cl Jueves de 8:15 a 9:00 hrs
Séptimo básico Luis Rojas luis.rojas@nuevabraunau.cl Martes de 8:15 a 9:00 hrs.
Octavo básico Pedro Navarro informatica@nuevabraunau.cl Jueves de 8:15 a 9:00 hrs.
Primero Medio Paulina Orellana paulina.orellana@nuevabraunau.cl Miércoles de 9:00 a 9:45 hrs.
Segundo Medio Loida Guzmán loida.guzman@nuevabraunau.cl Viernes de 10:45 a 11:30 hrs.
Tercero Medio María Ignacia Trujillo ignacia.trujillo@nuevabraunau.cl Jueves de 9:00 a 9:45 hrs.
Cuarto Medio Felipe Ascencio felipe.ascencio@nuevabraunau.cl Miércoles de 15:30 a 16:15 hrs
Religión Cristián Navarrete cristian.navarrete@nuevabraunau.cl Martes de 8:15 a 9:00 hrs.
Música Germán Cortés german.cortes@nuevabraunau.cl Jueves de 8:15 a 9:00 hrs.
Historia Axel Navarro axel.navarro@nuevabraunau.cl Viernes de 13:15 a 14:00 hrs.
Ciencias Justo Lefián justo.lefian@nuevabraunau.cl Lunes de 8:15 a 9:00 hrs
Matemática Carlos Barría carlos.barria@nuevabraunau.cl Miércoles de 13:15 a 14:00 hrs.
Lenguaje Jacqueline Rouliez jaqueline.rouliez@nuevabraunau.cl Lunes 8:15 a 9:00 hrs
Música José Luis Oyarzún jose.oyarzun@nuevabraunau.cl Jueves de 9:45 a 10:30 hrs.
Artes Visuales Eduardo Farías eduardo.farias@nuevabraunau.cl Miércoles de 9:45 a 10:30 hrs.

"La educación prohibida"